07.06.2005 20:28
Как известно, высшие чиновники и министры тоже люди. И они, как и прочие смертные, хотят немного отдохнуть. А отдохнуть иногда они любят по-особенному!

А именно, 5 июня сего года с 18.00 на пляжной площадке кафе «Пелингас», возле санатория «Меласс» (недалеко от поселка «Санаторное» в Крыму), проходило праздничное мероприятие с участием следующих лиц: министр транспорта Е. Червоненко, генпрокурор С. Пискун, мэр города Ялты и прочий бомонд. В то же время на пляже санатория «Меласс» отдыхал некий Виктор N, передает УРА-ИНФОРМ.

В 19.00 Виктор сел за свободный столик кафе «Пелингас», заказал стакан сока у официантки. Следует отметить, что в это же время в кафе находились другие отдыхающие. После того, как заказ был получен, к столу подошел министр транспорта Е. Червоненко и потребовал от Виктора N покинуть площадку кафе, мотивируя свое требование тем, что Виктор Михайленко был одет в синего цвета футболку с надписью «Я за Януковича», а также сославшись на свое личное негативное отношение к В. Януковичу и на то, что в руке у Викторa мобильный телефон со встроенной фотокамерой.

На корректное возражение господина N о том, что он проходит лечение в этом санатории и в данный момент отдыхает в кафе, Е. Червоненко отдал распоряжение своей охране, некоему Александру, «освободить» площадку от Виктора, после чего вернулся за столик, где проходило празднование. Охранник Червоненко, положив руку на плечо Виктора, в жесткой форме потребовал покинуть площадку кафе и в течение всего вечера больше не появляться на этой территории. В результате произошедшего, у Виктора резко поднялось давление, что зафиксировано в медицинской карте. Виктор является инвалидом второй группы (отсутствует правая рука и сильно травмированы обе ступни ног).