11.08.2005 11:49
В четверг, 11 августа, в Киеве мотоцикл HONDA, двигаясь от Гидропарка в сторону Левобережной по мосту через Десенку, на большой скорости врезался в ехавший впереди автомобиль "Дэу", передает ИА «Магнолия - ТВ».

После столкновения мотоцикл вынесло на полосу встречного движения, где он врезался в бордюр и попал под ехавший навстречу ВАЗ-2109.

Водитель мотоцикла и пассажирка получили множественные переломы и ушибы, "пролетев" по асфальту более 10 метров. К месту происшествия вызвали две кареты "скорой", и перед тем, как забрать пострадавших, пришлось накладывать фиксирующие шины.

Водитель "Дэу" от комментариев отказался. Водитель ВАЗ-2109, под который попал мотоцикл, сказал, что все произошло настолько быстро, что он только увидел летящий на него мотоцикл.

По словам одного из свидетелей, который ехал следом за "девяткой", под его колеса катилась девушка с мотоцикла, и он еле успел вывернуть руль, чтобы не задавить ее. Также он сказал, что "Дэу" двигался не со стороны Гидропарка, а к нему, и неожиданно развернулся в противоположном направлении через двойную сплошную полосу. Таким образом он подрезал мотоциклиста, который не смог уйти от удара, так как ехал с очень большой скоростью.

Что произошло на самом деле, выяснит следствие.