04.10.2005 12:08
Старший сын Президента Украины Виктора Ющенко Андрей снова вляпался в скандал, передает «Комсомольская правда.

В ночь на 30 сентября в центре Киева неизвестные подожгли автомобиль "Бентли", принадлежавший издателю журнала "Папарацци" Валиду Арфушу. По Киеву гуляет слух, что это месть за публикацию фоторепортажа о шикарном отдыхе Андрея Ющенко в Турции. Братья Омар и Валид Арфуш этот слух подтвердили.

По их словам, это уже не первый конфликт с Андреем. В марте они сфотографировали сына Президента, когда он покупал дорогое ювелирное украшение в центре Киева. Фото было опубликовано. Позже Омар ужинал вместе с любимой женщиной в ресторане, где к нему неожиданно подошел сам Андрей Ющенко и заявил, что, если еще раз будет опубликован его снимок, репортер исчезнет. Потом с ними связался один из министров Украины, а также начальник охраны Президента. Они просили Валида Арфуша не поднимать скандал в Европе. Ведь это может повредить имиджу Украины.

После этого Омар и Арфуш улетели во Францию. Потому что опасались за свою жизнь и даже думали вообще закрыть журнал. Или обходить стороной Ющенко. Но пришли к выводу, что это нереально! Андрей ходит на все вечеринки. Попадает в кадр. А читателям интересно, как живет сын бога.

Как стало известно, позже Андрей отдыхал в Турции. Вместе с ним приехала большая компания друзей. Только за одни сутки проживания в отеле он платил $2500. Когда он приходил в ресторан, его закрывали для других посетителей!

Братья разместили анонс обложки "Папарацци" в одной из киевских газет. После этого им тут же начали звонить с угрозами. А в ночь на 30 сентября Валид Арфуш вышел на балкон и увидел, как горит его машина. Кто-то разбил гантелей окно автомобиля и бросил внутрь канистру с бензином. Братья снова уехали во Францию. Но звонки с угрозами продолжаются.