17.11.2005 00:24
В Индии в одной из государственных больниц пациентка умерла от того, что муравьи съели у нее глаз. 55-летняя женщина по имени Гури Рани Хакраборти, страдающая диабетом, проходила восстановление после операции.

Как сообщает Federalpost.Ру, когда ночью на нее начали нападать большие черные муравьи, она стала звать на помощь, однако прибывшие медсестры попросили ее успокоиться, потому что боль после инфекции – это совершенно нормально.

На следующий день родственники пациентки, сняв повязку с ее левого глаза, увидели там зияющую дыру с копошащимися в ней муравьями. Спустя день, женщина скончалась.

Руководство больницы Sambhunath Hospital в Калькутте заявило, что ведется расследование инцидента, и что в нем нет ничего необычного. "Муравьи часто нападают на пациентов-диабетиков. Мы создали комитет для расследования несчастного случая", - заявил заведующий больницы господин Адхикари.

Снующие крысы, бродячие собаки и кошки, ночующие вместе с пациентами – это отнюдь не редкое зрелище в переполненных государственных больницах в Индии, где лечатся миллионы бедных индийцев, а также граждан со средним достатком.