17.05.2012 / 07:10 / НОВОСТИ УКРАИНЫ / НОВИНИ УКРАЇНИ
новости украины / новини україни
расширенный поиск
В ФОКУСЕ
Деньги делим на троих - суд, прокуратура, милиция
Евро-2012: Моя твоя не понимать
40-летние отбросы
Новости партнеров
Загрузка...
Спецпроекты
ВЕСЬ

БУЗИНА
ВЕСЬ
ШАРИЙ
ЕВРО-2012: СОБЫТИЯ, ЛЮДИ, ФАКТЫ
Опрос

Как Вы планируете провести летний отпуск?











Реклама


Блоги

Рассылка

Обратная связь

В избранное

Гороскоп

Погода

Форум
Новости
Если хочешь попасть в Голландию, придется полюбить геев

[20:32/17.03.2006]


Камера фокусируется на двух мужчинах-геях, целующихся в парке. Позже, на экране появляется полуголая женщина, выходящая из моря на оживленный пляж. Все это – кадры из 105-минутного фильма, который должны просмотреть все желающие иммигрировать в Голландию, в качестве теста на их готовность влиться в либеральную культуру Нидерландов.

Как сообщает MIGnews.com.ua, даже если вас подобные сцены могут неприятно удивить, вы все равно обязаны купить копию фильма и просмотреть его, если вы хотите пройти новую систему иммиграции в Голландию.

Прививка либерализма для участия в экзаменах стоит $420, а пакет "учебников", включающих в себя фильм, компакт-диск и фотоальбом со знаменитыми голландцами еще $75. Новая система появилась в результате инициативы Министра по иммиграции Риты Вердонк, которая таким образом попыталась повлиять на ситуацию с новыми гражданами страны, которая с 2001 года стала захлебываться в потоке иммигрантов. И, надо сказать, нововведение принесло свои плоды – количество желающих стать голландцами уменьшилось, по крайней мере, на треть.

Естественно, не все довольны новым тестом - богослов Карел Стинбрик раскритиковал фильм, заявив, что он может оскорбить, например, мусульман. Однако Мухаммед Сини, председатель национальной мусульманской организации "Ислам и Гражданство", встал на защиту фильма, сказав, что гомосексуализм это "реальность".

Тем не менее, создатель фильма Уолтер Говерде был вынужден создать отредактированную версию, из которой были изъяты сцены с гомосексуалистами и полуобнаженной женщиной, потому что такие изображения запрещены, например, в Иране и некоторых других странах.

Сам экзамен состоит из вопросов о важных составляющих голландской действительности, например, о количестве провинций, входящих в состав Нидерландов; о монархической роли Королевы Беатрис и т.д. Кстати, от просмотра фильма и экзаменов освобождаются представители европейских национальностей, искатели политического убежища, квалифицированные рабочие с доходом более $54 тыс. в год, а также жители США, Австралии, Новой Зеландии, Канады, Японии и Швейцарии.

версия для печати добавить комментарий
0
Загрузка...


Новости от MarketGid
Загрузка...
Горячее
Новости
23:48 / 16.05.2012
Ужасное ДТП: Ferrari на полной скорости протаранило такси. ВИДЕО
23:36 / 16.05.2012
Скандальную телеведущую Розинскую подловили в подъезде
21:00 / 16.05.2012
Пятилетних малышей будут бесплатно кормить
20:00 / 16.05.2012
Украинцы поддерживают бойкот проведения Евро-2012 в Украине
19:30 / 16.05.2012
В этом и следующем году загорать особенно опасно!
Самое популярное
Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Интернет-магазин
Новости партнеров

© 2004-2010, From-UA
Новости Украины
Все права защищены
Редакция не несет ответственности за содержание рекламных баннеров

Политика   |   Экономика   |   Наука и технологии   |   Глас народа   |   Криминал   |   Зона КиО   |   Фоторепортаж   |   Видео-конференции   |   Путешествия   |   Здоровье   |   Спецпроекты

«Правозащитное общественное движение «Русскоязычная Украина» Lenty.Ru Rambler's Top100 Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Книга Памяти Украины

Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство УНIАН, в каком-либо виде запрещено.
Юридическая поддержка - Правозащитная организация "Спільна мета"