15.06.2006 12:57
В США запущено новое реалити-шоу, в котором участвуют исключительно кошки. Десять пушистых телезвезд живут в специальном доме на витрине магазина, расположенного на одной из улиц Нью-Йорка, сообщает РБК-Украина.

Перед участниками шоу стоит задание побольше мурлыкать и наперегонки ловить мышей. При этом, учитывая, что шоу организовано при участии организаций, выступающих за защиту прав животных, все мыши – искусственные. В целом, для кошек созданы достаточно комфортные условия: диваны, кровати. Есть даже аквариум с рыбками, тоже искусственными.

За гуманным отношением с героями реалити-шоу будет следить специальная общественная организация. К слову, во время обычных шоу о правах их участников так не пекутся.

Организаторы кошачьего шоу говорят, что хотят не только развлечь зрителей, но и популяризировать заботу о животных. А призом за победу станет переселение усатого-полосатого на постоянное место жительства. Все участники телешоу взяты из приюта для бездомных животных. Организаторы утверждают, что хозяев найдут все кошки, вне зависимости от успешности их игры.