19.06.2006 20:29
В понедельник, 19 июня, в течение дня все региональные центры тестирования намерены передать результаты внешнего тестирования в местные управления образования, и в этот же день результаты будут вывешены во всех школах, ученики которых проходили тестирование.

Как сообщает kommersant.Ру, узнать свой результат выпускники смогут по кодовому номеру своей работы, который будет размещен напротив результатов. Как рассказал директор киевского регионального управления тестирования Леонид Середа, средний бал по тестам составил 6 баллов по 12-бальной шкале.

Сертификаты о прохождении внешнего тестирования с его результатами будут выдаваться с 24 по 30 июня. Выпускники, которые будут недовольны результатами тестирования смогут сдать обычные школьные выпускные экзамены 21 июня. 30 мая и 3 июня на Украине впервые прошло внешнее государственное тестирование.

Около 40 тысяч выпускников из украинских школ во всех областях вместо выпускных школьных экзаменов написали тесты по украинскому языку, истории и математике. Результаты тестов, согласно распоряжению Министерства образования и науки, приравниваются к вступительным экзаменам по этим предметам в вузы.