03.10.2006 23:47
На прошедшей неделе русские олигархи посетили два яхт-шоу - каннское и монакское. Все это время яхта Pelorus Романа Абрамовича стояла на рейде у Канна. А сам ее владелец время даром не терял: купил культовый отель Eden Rock за один миллиард один миллион долларов.

Как сообщают "Известия", этот легендарный отель находится между Канном и мысом Антиб. Во время Каннского фестиваля там проживают самые модные и продвинутые звезды. Среди его знаменитых постояльцев — Деми Мур, Шэрон Стоун и Перис Хилтон. И именно там останавливалась прилетавшая на свадьбу к главе МДМ-групп Андрею Мельниченко Кристина Агилера.



Как утверждают рыбаки (и рыбки) в каннском порту, Роман Абрамович отдал за отель один миллиард сто миллионов евро. "Из-за него цены ползут до небес, — злилась общественность. — Ну, не стоит Eden Rock таких денег!"



Обычно в мире стоимость среднего четырех-, пятизвездочного отеля рассчитывают так: один номер равен одному миллиону. Тогда отель окупается. В легендарном отеле Eden Rock — двести шестьдесят номеров. То есть средняя стоимость — четверть миллиарда. Но если учесть статусность и популярность этого места, то реальная цена — полмиллиарда. Роман же Абрамович отдал за отель-игрушку более миллиарда евро. "Что из-за него творится с ценами!" — возмущалась общественность.