21.11.2006 11:33
В связи с голодной смертью бразильской модели Анны Каролины Рестон, скончавшейся от истощения, «Блик» опросил украинских моделей, голодают ли они и вообще как относятся к худобе.

Александра Николаенко, национальный директор конкурса «Мисс Украина-Вселенная», модель: «Я противник голодания! Это от неинформированности: девушки думают, если голодать - то это ключ к успеху, и даже не знают, что это приводит к серьезным заболеваниям».



Алена Авраменко, первая вице-мисс «Мисс Европа - 2006»: «Мне не нужна диета - я слишком молода для этого. А недавний случай с бразильской моделью, умершей от истощения... Лично я никогда бы себе такого не позволила! Даже ради любимой профессии».



Маша Прошковская, профессиональная модель агентства моделей Karin MMG: «К голоданию ради работы отношусь крайне отрицательно. Считаю, если природные данные девушки не позволяют ей работать моделью, то не нужно себя так мучить. Лично я никогда не голодаю. Просто мое питание здоровое».



Влада Литовченко, президент агентства моделей Karin MMG, модель: «То, что модели ради профессии морят себя голодом - миф. Лично я таких не знаю и не встречала. Если девушка на такое идет - у нее психические расстройства...»