23.11.2006 22:44
Таганская межрайонная прокуратура Москвы завершила следствие по уголовному делу жителя села Погост Владимирской области Ивана Зайцева.

Как пишет Желтая пресса, Зайцева обвиняют по статье 319 УК РФ в оскорблении представителя власти. Ему грозит наказание от штрафа до исправительных работ. Однако, скорее всего, Зайцева направят на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Проведенная ранее судебно-психиатрическая экспертиза установила, что Зайцев «страдает психическим заболеванием и не может отдавать отчет в своих действиях». Решение о принудительном лечении Зайцева должен принять суд.

Уголовное дело в отношении Зайцева было возбуждено летом 2006 года. Еще в 2005 году Зайцев, выйдя из психбольницы, написал книгу «Путин - клон Гитлера» и создал одноименный сайт, на котором рассказывал об «истинном происхождении» президента РФ. Сначала сайт был бесплатным, а потом Зайцев стал брать за его посещение деньги.



В своей книге Зайцев утверждал, что на северо-востоке озера Байкал в параллельном мире существует созданный сатанистами центр для осуществления дьявольского проекта по завоеванию Земли. В этом центру помогают клоны фюрера, разбросанные по всему миру и клон номер 317 - Путин. Как установил Зайцев, сатанисты клонировали Путина из черепа Адольфа Гитлера. На страницах книги Зайцев также рассказывал о своем тайном контакте с самыми высокопоставленными слугами Сатаны, во главе которых как раз и стоит президент РФ.

Себя Иван Зайцев называл «настоящим президентом», поэтому заявил на сайте, что 6 июня 2006 года (06.06.06) свергнет «самозванца Путина». Сайт был закрыт, а сам Зайцев срочно лег на лечение в психбольницу.

Это не первый криминальный эпизод с участием Ивана Зайцева. 28 марта 2001 года он попытался встретиться с президентом РФ. Выехав с Ильинки на Красную площадь и проигнорировав свисток «гаишника», он приблизился к воротам Спасской башни. Перед ней Зайцев остановился, вышел из машины и заявил часовому, что ему нужно к Путину. Его задержали и отправили в психбольницу N 7.

В беседе с психиатрами Зайцев рассказал, что в январе 2000 года познакомился с клонированными людьми, которые избрали его президентом. Иван рассказывал врачам, что «дважды встречался с Путиным и разговаривал с ним о национальной безопасности».

В ноябре 2002 года на автомашине ВАЗ-2110 Зайцев снова пытался прорваться через Боровицкие ворота Кремля, на этот раз он скромно назвался президентом России Владимиром Путиным. Задержать самозванца оказалось не так-то просто: мужчина буянил, всячески упирался и даже пытался подраться со стражами порядка. В конце концов, сотрудники ФСО и ГИБДД связали скандалиста и доставили в ОВД «Китай-город».

Зайцев в сопровождении санитаров отправился в уже знакомую ему 7-ю психиатрическую больницу. Иван не скрывал от психиатров, что на этот раз он ехал в Кремль с одной-единственной целью - убить президента Путина.

В 2005 году Зайцев в очередной раз прошел лечение в психиатрическом стационаре - но уже по приговору суда. Он был осужден за неуплату налогов. Как оказалось, Зайцев занялся бизнесом: в Москве он отливал свинцовые пломбы и печати для железнодорожных составов и различных грузов под заказ.