12.12.2006 14:59
Федерация гольфа Украины (http://www.golf-center.com.ua/) сообщила, что Кабинет Министров, который, изучив ситуацию с противодействием киевских чиновников введению в эксплуатацию первого в Украине гольф-клуба, вмешался в ситуацию. Кабинет Министров, учитывая общегосударственное значение объекта для развития данного вида спорта в Украине, поручил соответствующим ведомствам введение в эксплуатацию гольф-клуба.

Со своей стороны, Федерация гольфа Украины сделает все возможное, чтобы первый чемпионат Украины по профессиональному гольфу состоялся в намеченные ранее сроки.

Как сообщалось ранее, в течение последних двух месяцев киевский гольф-клуб столкнулся с противодействием ряда киевских чиновников, откровенно противодействующих введению в эксплуатацию центра с первым в Украине полем для профессионального гольфа. Это поставило под угрозу намеченное на весну 2007 года проведение первого чемпионата по профессиональному гольфу.

Представители Федерации связывают появление административных проблем с назначением на пост заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, жена которого Елена, являясь мелким соинвестором строительства ресторана на территории гольф-клуба, пытается с применением административных рычагов получить преференции в ущерб другим инвесторам. А именно – грубо нарушив нормы строительства и проектирования, переложить собственные проблемы на весь комплекс в целом.

На обращение Федерации гольфа Украины, возникшие в связи с самоуправством киевских чиновников, отреагировал Кабинет министров, поручив своим распоряжением «обеспечить экспертизу проекта для введения гольф-клуба в эксплуатацию», что отказывались делать чиновники киевской городской государственной администрации, выставляя в качестве дополнительных условий введения в эксплуатацию объекта некие «пожелания», выходящие за рамки правового поля.