14.12.2006 21:58
Подводя итоги уходящего года, немецкий таблоид Bild опубликовал список звезд, которые завоевали за указанный период наибольшую любовь публики. Как пишет Утро.ru, с помощью голосования на своем интернет-сайте издание определило народных любимцев в нескольких номинациях, победители которых могут теперь считать себя самыми популярными знаменитостями в Германии, а также других странах, где читают Bild.

Итак, титул самого сексуального мужчины завоевал неподражаемый Джонни Депп, чье участие во второй части «Пиратов Карибского моря» вызвало этим летом настоящую давку в кинотеатрах. Как в фильме, так и в жизни капитан Джек Воробей затмил всех своих соперников - за самого сексуального Деппа проголосовали 28% читателей. Куда уж там коллеге по «Пиратам» Орландо Блуму с его 11%.

Ровняться с Джонни может только Дэниел Крейг. Создатели «Казино Рояль» явно не прогадали с выбором нового агента 007: Джеймс Бонд заработал 22% голосов. Следом за британским шпионом идет неувядающий Джордж Клуни, который пользуется неизменной любовью женщин, - он получил 19% признания. Зато его друг и товарищ Брэд Питт, вечно занимающий первые места в подобных рейтингах, на этот скатился на четвертую позицию. Не порадовавшего зрителей в этом году ни одной гениальной ролью гражданского мужа Анджелины Джоли поддержали только 13% голосовавших. И уж совсем жалкие 6% забрал Мэтью Макконахи.

Женский рейтинг, в отличие от мужского, сюрпризов не преподнес. Сердца представителей сильного пола в этом году завоевали две молодые, но перспективные красавицы - звезда «Города грехов» Джессика Альба (29%) и набирающая обороты очумелая домохозяйка Ева Лонгория (19%). Третье и четвертое место занимают представительницы музыкального Олимпа - суперпопулярная Кристина Агилера (15%) и потрясшая мир своими зажигательными танцами Шакира (14%).

В остатке - Скарлетт Йоханнсон, к двадцати с небольшим годам сыгравшая уже почти в таком же количестве фильмов, и бледно выглядящая на ее фоне Кармен Электра, которая зарабатывает очки не столько актерским талантом, сколько умелым использованием эффектных форм.

Звание главной светской львицы отдано Американской Блондинке. За свои старания тусовщица, актриса, а с этого года еще и певица Пэрис Хилтон получила признание аж 47% читателей. Между тем ее подруга и собутыльница Линдсей Лохан, страдающая от алкоголизма, заработала всего 15%. Кроме этих девушек, в списке значатся Миша Бартон, Тара Рид, Джессика Симпсон и Николь Риччи.

Самой любимой музыкальной группой из поднявшихся на большую сцену в 2006 г. участники голосования назвали немецкий коллектив Sportfreunde Stiller, засветившийся на ЧМ по футболу: герои мундиаля получили ровно половину голосов. Следом с 26% идет подростковый ансамбль Tokio Hotel, вскруживший голову девушкам младше 16 лет. За ними - звезды MTV Scissor Sisters и монструозные победители «Евровидения» Lordi.

Есть в рейтинге Bild и номинация «Главный неудачник года», победителем которой объявлен человек, умудрившийся разрушить самый популярный звездный брак. Кевин Федерлайн, брошенный муж Бритни Спирс, получил 40% тухлых помидоров. За ним следует счастливый, но наркозависимый Питт Доэрти (35%), который вернул себе Кейт Мосс, но не смог немедленно на ней жениться. В чуть более хорошем положении оказались пьющий Мел Гибсон, не дружащий с папарацци Киану Ривз и неудавшийся супруг Памелы Андерсон Кид Рок.

Таковы итоги года уходящего. В 2007 г. у Джонни Деппа есть все шансы остаться самым сексуальным после выхода третьих «Пиратов», а у Брэда Питта - догнать его, появившись в «13 друзьях Оушена». Многоликая Пэрис вполне может явить себя в непривычной ипостаси, к примеру, матери-героини. Юной Линдсей Лохан пожелаем наконец-то бросить пить, Доэрти - завязать с наркотиками, а Мелу Гибсону - держать язык за зубами. В общем, с наступающим!