Оппозиционер: Установка президента - дестабилизировать ситуацию
09.04.2013 15:29
Власть сейчас накаляет обстановку для того, чтобы уничтожить парламентаризм в стране. Об этом заявил народный депутат от фракции УДАР Валерий Карпунцов в эксклюзивном комментарии корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA. Именно так он объяснил события 4 апреля, когда народные депутаты от партии власти провели «выездное заседание».

«Парламент, который не подконтролен президенту, ему не нужен, вот он и пытается это осуществить различными способами: это и псевдозаседания ВР, и отсутствие конструктивизма в парламенте. Если нет диктата большинства в парламенте — это идеальная ситуация для того, чтобы принимать решения в интересах граждан. Можно отодвинуть за рамки дискуссий острые политические вопросы, а заниматься исключительно теми вопросами, которые необходимы стране. Но, к сожалению, установка президента полностью противоположная — дестабилизировать ситуацию в парламенте», – высказал свое мнение по поводу событий 4 апреля политик.

Валерий Витальевич считает, что Виктор Янукович не должен подписывать те законопроекты, которые приняли депутаты от власти на «выездном заседании», потому что оно было нелегитимным.


«Счетная комиссия не считала, есть ли предусмотренные регламентом 244 депутата. К сожалению, делают легитимизацию через подписи. Мы имеем уже подпись Рыбака, теперь говорят, что будет подпись президента. Но это преступление, по большому счету», – подытожил Валерий Карпунцов.

Напомним, что вчера глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак подписал и направил на подпись президенту несколько законов, принятых на «выездном заседании» парламентского большинства 4 апреля. Отметим, что все принятые законопроекты касались внесения изменений в Бюджетный Кодекс Украины и закон о госбюджете на 2013 год.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ