Ярославский продает харьковский Металлист?
19.12.2012 20:34
Украинский олигарх Александр Ярославский задумался над продажей харьковского футбольного клуба «Металлист».

Как стало известно из источника в ФК «Металлист» Ярославский дал поручение просчитать стоимость клуба, в случае его продажи.

Поводом стала инициатива руководства Харькова о передаче стадиона в коммунальную собственность города. Тем самым, олигарх может потерять контроль над ключевым объектом инфраструктуры ФК "Металлист".

Ранее Ярославский уже предлагал мэру Харькова Геннадию Кернесу забрать клуб вместе со стадионом. Так олигарх отреагировал на возможную передачу стадиона городу.

«Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн. долларов в месяц, 48 млн. долларов в год. Но только пусть финансирует его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивает те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики», - отметил Ярославский.

Кстати, после проведения Евро-2012 Ярославский сократил расходы на содержание команды, в частности, на трансферы. Летом команда продала лучшего бомбардира и игрока сборной Украины Марко Девича, однако, адекватной замены так и не приобрела. Харьковский «Металлист», который в последние шесть лет занимал третье место в Чемпионате Украины, сейчас играет не так удачно. Команда занимает всего лишь четвертую строку в таблице, хотя перед командой стоит задача попадания в Лигу Чемпионов. Т.е.подопечным Маркевича надо занять не менее второго места.