18.02.2008 10:24

В преддверии Дня защитника Отечества, 23 февраля, знаменитости рассказали о том, каких подарков они ждут, а также о том, какие из презентов, сделанных раньше, им особенно запомнились, передает ФактNews.

Как сказал певец Валерий Сюткин, самый уместный подарок для мужчины - это внимание: «Уделите ему время, еще лучше проявите фантазию и чем-нибудь удивите его, а вот чем - вам лучше знать. А хуже всего, когда человек в любой праздник остается без внимания».

«Я не могу себе представить более приятного подарка для меня лично, чем внимание любимой женщины, и, к счастью, я им не обделен», - добавил Сюткин.

Актер Андрей Федорцов считает, что лучше заранее выяснить, чего хочет любимый мужчина, поскольку, не все подарки для мужчин являются универсальными.

«Например, многие мои близкие знают, что меня можно порадовать чем-то, связанным с моими музыкальными пристрастиями: не так давно мне подарили диск с редким альбомом «Депеш Мод» и пластинку «Пинк Флойд». Я был счастлив!» - сказал актер.

Телеведущий Андрей Малахов признался, что все еще ждет сюрприза, так как не до сих пор не получил такого подарка, чтобы он чем-то потряс его или вообще запомнился. Видимо, телеведущему постоянно дарят банальные вещи.

«Если мужчина футбольный болельщик, подарите ему билет на матч чемпионата Европы по футболу-2008. Точно не проиграете!» - говорит Малахов.

Известный дрессировщик Эдгард Запашный сказал, что ценную вещь может принять только от близких.

«Не стоит дарить дорогой подарок: это угнетает и делает чем-то обязанным, а мужчины - это свободолюбивые существа, и подобные чувства не доставляют им удовольствия. Я считаю, более-менее спокойно дорогой подарок мужчина может принять только от очень близкого человека», - советует артист цирка.

«Например, так как я ненавижу шоппинг, всегда благодарен, когда мне дарят парфюмерию и прочие атрибуты ухода за собой. Но, делая такой подарок, нужно знать вкус того, кому он предназначается. Еще мне кажется, мужчине наверняка в качестве презента подойдут различные аксессуары для машины: блокнот, подставка для телефона - такие полезные вещицы, купить которые у самого часто руки не доходят», - советует Запашный.

Дрессировщик признался, что недавно его до глубины души потряс подарок, который ему сделала его хорошая подруга: «У нас с братом есть свой знак в форме головы льва, и она подарила мне подвеску - золотую копию этого знака. У этого золотого льва бриллиантовый глаз и клык из белого золота».