В Крыму сейчас орудует криминалитет, на который всегда опирался Путин - Балашов
08.03.2014 11:55
Мы продолжаем наше расследование и устанавливаем лица, причастные к моему похищению 4 марта в Симферополе, - пишет в блоге интернет-издания Новости Украины - From-UA миллионер Геннадий Балашов.

По словам блогера, многое уже удалось установить.

Проанализировав всё, что произошло, я понял, что в Крыму сейчас орудует криминалитет, на который всегда опирался Путин. У преступников фактически развязаны руки, им разрешается грабить, нападать и избивать всех, кто выступает против российской идеи, на журналистов.
Преступники, которые похитили и обокрали меня, судя по всему, староверы. Пока я сидел привязанный к стулу с мешком на голове, они говорили о вере, церковных деятелях, православии. И часто упоминали слово «борода». Мужчина должен носить бороду, потому что это, они говорили, богатство рода, - пишет Балашов.

На видео, которое снято непосредственно перед похищением, видно, что миллионера окружают люди с длинными волосами и бородами.

"Сегодня мне сообщают, что эти преступники имеют отношение к церкви Успения Святой Богородицы в Бахчисарае. Я думал, что меня избивают спецслужбы России, а меня, оказывается, захватили какие-то выжившие из ума монахи…", - пишет Геннадий Балашов.

На следующий день, 5 марта был избит Алексей Гончаренко, депутат Одесского горсовета. На него напали люди с теми же повязками «Дружинник АР Крым», и милиция опять бездействовала, - продолжает автор.


По мнению лидера партии 5.10, задача криминала в Крыму – не допустить ни одного агитатора к общению с людьми.

"Вражды между мирным населением там нет. Крымчане реагируют с юмором, дружелюбны и готовы вступать в диалог, как это видно на видео с площади им. Ленина. За мной появляются «бороды», мужчины с длинными волосами, которые меня обступают и берут за руки. Теперь мы можем установить их имена. Эти преступники завтра, возможно, будут убивать. Но мы сделаем всё, чтобы этого не допустить. Похищать миллионеров опасно для жизни", - добавляет Геннадий Балашов.

Как уже сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA, 4 марта миллионер Геннадий Балашов был арестован, а затем похищен и избит во время посещения Симферополя. После своего освобождения, миллионер пообещал расследовать обстоятельства своего похищения.