10.12.2011 15:00
Заслуженный артист Украины, композитор Владимир Быстряков считает полной моральной деградацией проведение в следующем году в Киеве гей-парада. Об этом он сказал в интервью From-UA.

«Понятно, что при предыдущем «гаранте» со всем их хоружевского разлива преклонением перед Америкой подобный гей-парад худо-бедно, но вписывался бы в чисто лакейское стремление понравиться заокеанским дядям. И являл бы собою яркий пример нашего полного приобщения к ценностям западной демократии и толерантности. Но сейчас вроде бы другое время. И другие «песни». И к чему нам сегодня это уродство - на наших улицах, среди бела дня, на глазах у наших детей?!» - отметил Быстряков.

«Лично я считаю, что Запад в конце концов сгубят именно их так называемые демократические ценности. Они слишком демократичны, чтобы осудить тёмнокожего убийцу по имени Оу Джей Симпсон. Они слишком демократичны для того, чтобы ликвидировать гнездящиеся в центре Лондона центры исламского радикализма, проповедывающие джихад, уничтожение европейской расы. Они слишком либеральны для того, чтобы собрать всю ту мразь, что жгла автомобили в пригородах Парижа, поместить всех их в один «агромадный» поезд, дать в дорогу сухой паёк и - к чёртовой матери - на «ихнюю» родину, к родным финиковым пальмам. Они слишком для этого толерантны. И они прутся к нам. Со своим уставом, со своими советами, и со своими гей-парадами…», - подчеркнул он.

«Они там, в «цивилизованных» странах, чисто по-ребячьи уверены, что имеют полное право нам диктовать - вот ведь что обидно! А мы себя (тоже, вполне наивно) считаем «почти что Европой». Зачем мы туда, правда, лезем, я тоже не понимаю. Скорее всего, для того, чтобы оперативненько уничтожить собственного производителя, для того, чтобы извести на корню отечественный средний бизнес, чтобы завалить себя дешевым ширпотребом из Европы - вот для чего нам туда, ну очень надо!» - резюмировал Быстряков.