20.11.2013 09:20
На Херсонщине четверо милиционеров ночью избили 19-летнего парня просто у него во дворе. Потерпевший говорит, что на него напали, как только он вышел из машины.

Сам факт избиения милиционеры не отрицают, но говорят, что пара парней убегала на авто от ночного патруля. Об этом пишет ТСН.

Дмитрий Плотников возвращался домой на «Москвиче». Говорит, что когда пошел открывать ворота, то возле него остановился милицейский автомобиль. Мол, четверо неизвестных выключили свет и начали его бить. Его мать говорит, что и сама получила гематому, когда пыталась защитить сына.

Милицию вызвали соседи, которые сбежались на шум. Тогда и выяснилось, люди в форме - это дежурные оперативно-поисковой группы. Оперативные группы, в которые входят работники ГАИ, «Беркута» и райотделов, созданны во всех районах области из-за того, что участились преступления на трассах.

Той ночью в Каланчаке группа работала впервые, а зеленый «Москвич», мол, нарушил правила дорожного движения и не остановился по требованию правоохранителей. Такой является версия событий по мнению правоохранителей.

В Каланчакском райотделе милиции действия оперативно-поисковой группы не комментируют. Говорят, что служба внутренней безопасности проводит расследование. Уже возбудили два уголовных дела против избитого парня.

Мол, тот бил милиционеров. Брат потерпевшего удивляется, как 19-летний худой юноша мог побить четырех милиционеров. Сейчас прокуратура расследует, законно ли действовали милиционеры.





Там начали производство против оперативников. Оценить действия правоохранителей в прокуратуре должны в течение двух месяцев. Сейчас молодой человек проходит медобследование, а после больницы планирует идти в суд.