Срочно за покупками! Азаров придумал новый налог
05.06.2013 11:01
Кабинет министров намерен внести изменения в постановления от 27 июня 2003 №992 "О размере отчислений производителями и импортерами оборудования и материальных носителей, с применением которых в домашних условиях можно осуществить воспроизведение произведений и исполнений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах".

Проект документа размещен на сайте Государственной службы интеллектуальной собственности. Он вынесен на общественное обсуждение, которое будет продолжаться до 22 июня, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

Изменения предполагают введение специального сбора с импортеров и производителей техники, с применением которой в домашних условиях можно осуществить воспроизведение произведений, зафиксированных в фонограммах и (или) видеограммах.

В частности, предлагается обложить налогом плееры, музыкальные центры, магнитофоны, жесткие и оптические диски, автомагнитолы, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, ноутбуки, мобильные телефоны, планшеты, лазерные диски, карты памяти, флеш-карты и касеты.

Размер отчислений для импортеров применяется в процентах стоимости оборудования, для производителей - в процентах отпускной цены. В целом размер сбора колеблется до 1-1,5% от цены.

Премьер Николай Азаров считает, что стать ученым перспективнее профессии журналиста. Об этом он сказал на встрече с представителями ученического самоуправления.

В партии УДАР объявили о решении ежедневно контролировать деятельность премьер-министра Николая Азарова.


Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко призвала своих соратников по оппозиции не тратить время и силы на отставку действующего главы правительства Николая Азарова.