28.04.2012 13:36
В Украине стартовал месячник борьбы с раком кожи. Специалисты Министерства здравоохранения призвали людей, которые имеют подозрительные образования на коже, посетить врача, сообщает Likar.info.

Около 30% злокачественных опухолей кожи обнаруживают во время профосмотров. Выявление опухоли на ранних стадиях дает человеку максимальные шансы на выздоровление. Самой опасной разновидностью злокачественной опухоли является меланома. Из-за поздней диагностики умирает 95% пациентов с меланомой.



Основной причиной развития рака кожи является воздействие УФ-излучения (как правило, солнца). К заболеванию может привести загорание в вертикальных соляриях, чрезмерное воздействие рентгеновских лучей, подавление иммунитета, контакт с некоторыми химическими веществами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.