24.09.2007 12:31
В деревне Соколивка Лановецкого района Тернопольской области 37-летний мужчина из ружья выстрелил в жену и малолетнего сына, после чего покончил с собой. Как передает корреспондент From-UA, об этом в понедельник, 24 сентября, сообщили в пресс-центре общественных связей УМВС Украины в Тернопольской области. Трагедия случилась в пятницу, 21 сентября.

В тот вечер ничто не предвещало беды. Супруги с двумя детьми, старшей дочерью (12 лет) и сыном (1,5 года), возвращались из гостей. По дороге встретили знакомых и пригласили их к себе. Пока мужчина с женщиной хозяйничали в доме, знакомые остались поговорить на улице. Вдруг из дома послышался крик и выстрел.

Из-за чего между мужчиной и женой внезапно вспыхнула ссора - выясняет следствие. В разгаре спора муж схватил ружье и выстрелил в жену, на руках которой был маленький ребенок. Старшая дочь, которая была свидетелем кровавой расправы отца над матерью и младшим братиком, с криком ринулась на улицу звать людей на помощь.

Приглашенные в гости знакомые также поспешили в дом на помощь, но вдруг грянул второй выстрел. То, что застали односельчане в комнате молодой семьи, словами тяжело описать. Повсюду разбрызгана кровь, на полу от боли корчилась молодая женщина с раненым и обморочным ребенком на руках, а на диване с разбитой дробовиком головой сидел хозяин. Рядом лежали орудия расправы над семьей.

Люди вызывали медицинскую помощь и сообщили об инциденте стражам порядка. Раненных - 31-летнюю женщину и ее сына - в тяжелом состоянии госпитализировали. По словам медиков, жизни женщины угрозы нет, а вот состояние мальчика после операции остается тяжелым.