01.12.2010 11:20
После дисциплинарного расследования, открытого в связи с неподобающим поведением тренера «Реала» Жозе Моуринью, а также игроков Хаби Алонсо, Серхио Рамоса, Икера Касильяса и Ежи Дудека во время матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с «Аяксом», Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА вынесла свое решение.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, наставник испанского клуба дисквалифицирован на два еврокубковых матча. Дисквалификация на второй матч носит условный характер с испытательным сроком в три года. Помимо этого, португальский специалист оштрафован на 40 тысяч евро. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Игроки Хаби Алонсо и Серхио Рамос оштрафованы на 20 тысяч, Икер Касильяс - на 10 тысяч, а Ежи Дудек наказан штрафом в 5 тысяч евро. Красные карточки, показанные Алонсо и Рамосу, остаются в силе, в результате чего они дисквалифицированы на один еврокубковый матч.

«Реал» оштрафован на 120 тысяч евро.

Напомним, в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов между мадридским «Реалом» и амстердамским «Аяксом» при счете 4:0 в пользу королевского клуба Алонсо и Рамос умышленно задерживали время, после чего получили по второй желтой карточке каждый.

Главного тренера «Реала» Жозе Моуринью подозревали в том, что он дал специальное указание своим футболистам получить «красные», чтобы пропустить последний поединок группового этапа против «Осера», который уже ничего не решает.