Бузина: главный удар – это подкуп бабушек
28.10.2012 18:10
Известный писатель Олесь Бузина поведал изданию Новости Украины – From-UA, что собирается голосовать «за себя. Вы представляете себе хоть одного кандидата, который в здравом рассудке проголосует не за себя? Свои шансы я оцениваю хорошо. Для меня подтверждением является то, что я сегодня с утренней пробежки домой шел на протяжении часа, потому что меня встречали люди, идущие с голосования, и говорили, что мы проголосовали за Вас. Я считаю, что это хороший показатель. Они вспоминали мое последнее выступление, которое было в среду по ТРК-Киев. Оно подняло мой рейтинг буквально в последние дни. Мы распространяли на этой неделе массово мою газету и с критикой Пилипишина, и с моей избирательной программой. У нас был такой рывок под самый финал кампании».

Журналист видел «наблюдателей со стороны Пилипишина, которые помогают дряхлым бабушкам идти к урнам. Можно ли считать это честным, сложно сказать. Главный удар, который делал мой оппонент на выборы, — это подкуп бабушек. К сожалению, это сейчас предвыборная технология. Но у нас многие голосуют по идейным соображениям. Кроме того, многие знают, кто такой Пилипишин, у него ведь большой антирейтинг по Шевченковскому району».


«Так что эти выборы будут в моем случае столкновением попытки мобилизовать бабушек со стороны моего оппонента, и с моей стороны мы действовали на мобилизацию людей думающих. Я озвучивал их позицию. Я им не навязывал какую-то отвлеченную идею, а эта идея была Шевченковского района, который был недоволен работой Пилипишина. И мое желание пойти на выборы родилось не из тщеславия, а из реальной тяжелой ситуации, которая сложилась «на районе», как поют Потап с Настей Каменских. Моя позиция совпадает с позицией недовольных Шевченковского района. Поэтому я рассчитываю на свою победу, потому что мы не хотим Пилипишина, для нас пилипишинские — это символ солнцевских или каких-нибудь других», - считает Олесь Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ