20.12.2012 17:10
21 декабря региональная ячейка российской организации «Суть времени - Крым» организовывает в Симферополе выставку, посвященную 133-летию со дня рождения "одного из наиболее жестоких в истории человечества тиранов, совершившего чудовищные преступления – Иосифу Сталину". Об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявили в пресс-службе Меджлиса крымскотатарского народа.

По словам представителей Меджлиса, организаторы выставки представляют личность Сталина, как наиболее значительного руководителя государства "в истории русской цивилизации". На выставке планируется экспонирование фотографий лидеров нацистской Германии - Гитлера и Риббентропа, которые восхваляли Сталина.

Подобная акция является грубым вмешательством в общественную жизнь суверенного государства Украины, - обеспокоены в Меджлисе. Кроме того, там считают, что выставка является провокацией для дискредитации Украины в период, когда она недавно приняла на себя престижную миссию председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.


"В этой ситуации руководство автономии Крыма, в том числе и представители служб безопасности и МВД Украины, заняли вновь непонятную позицию, как это было во время недавнего погрома активистами партии "Русское единство" крымскотатарского самостроя в поселке Молодежное Симферопольского района. В этой связи, обращаем внимание Президента Украины Виктора Януковича на запланированную провокацию пророссийских организаций Крыма, опасную для нашего общества", - заявили в Меджлисе.