26.08.2008 12:21
В Венесуэле 3-метровый питон задушил неосторожного служителя зоопарка. Змею поймали коллеги погибшего студента Эрика Арриета, когда питон уже собирался заглотнуть его мертвое тело. Работникам зоопарка пришлось несколько раз ударить змею, чтобы она выплюнула тело молодого человека, при том, что голову она уже проглотила, передает ФактNews.

29-летний Арриета работал один в ночную смену в субботу, 23 августа, и присматривал в зоопарке за рептилиями. Студент биологического факультета венесуэльского университета грубо нарушил правила поведения в вольере - он вошел в клетку к змее, которую подарили зоопарку всего 2 месяца назад и еще не показывали публике.

Змея укусила Арриету в руку, а после напала на работника, обернулась вокруг него и сильно сжала, переломав ребра и задушив его. «Молодой человека недооценил инстинкты дикого животного», - считает генеральный директор «Парка Дел'Эсте» Хавьер Эрнандес.

Главный зоопарк в Каракасе и был построен на территории старой кофейной плантации. В вольерах зоопарка в основном содержатся южноамериканские животные: птицы, рептилии, крупные кошачьи и слоны.