Спустя 66 лет футболисты «Барселоны» смогли забить пять мячей в ворота соперника за первые 27 минут матча. В субботу, 4 октября, «Барса» на «Камп Ноу» разгромила мадридский «Атлетико» - 6:1, пишет
«Газета по-украински».
Последний раз пять мячей за первые 27 минут игры «гранатово-синие» забивали 8 ноября 1942 года, но в ворота не такого сильного соперника, как мадридцы. Еще на старом стадионе «Лес Кортс» разгрому подверглась «Сельта» - 8:0, а первые пять мячей забили Валле (2 и 9 минуты), Трухильо (11, в свои ворота), Мартин (24) и Эско (27, с пенальти).
Команда мечты «Барселона» по руководством Йохана Кройффа была близка к повторению рекорда осенью 1989 года, когда громила «Райо Валлекано» - 7:1, но пятый мяч Салинас забил на 28-й минуте. А перед этим забивали все тот же Хулио Салинас (8), Бакеро (9), Куман (16, с пенальти) и Роберто (18).
Субботний матч может быть отмечен и другим фактом - счет 3:0 на табло горел уже после восьми минут, однако это не рекордное достижение «Барселоны». Ровно 20 лет назад команда Йохана Кройффа отгрузила в ворота «Спортинга» три мяча за семь стартовых минут. Тогда дублем отличился Серна (1 и 3 минуты), добавил Салинас на седьмой.