01.04.2011 11:23
Все реформы правительства будут воплощаться в жизнь, потому что власть в Украине действует под диктовку Международного валютного фонда. Об этом корреспонденту From-UA заявила лидер ПСПУ Наталья Витренко.

«Правительству никто не позволит заморозить пенсионную реформу и принятие Жилищного и Трудового кодексов. Им без этого не дадут кредиты. МВФ без выполнения условий кредиты не даст. А в стране интенсивно разворовывается бюджет, то дыра бюджета нарастает. При всех легендах о том, что вырос ВВП, объем промышленного производства, в 2010 году дыра бюджета увеличилась в 1,5 раза. Чем закрывать ее?», - спросила она

«Поэтому нынешняя власть ничего другого не умеет, как выпрашивать кредиты. А раз они стали марионетками, выпрашивающими кредиты, то они будут выполнять все условия. Другое дело, что они боятся социального взрыва. Им Служба безопасности дает информацию по всем регионам Украины. Везде нарастает негодование, и рейтинг Януковича не в 2 раза упал, а в двадцать. Поэтому они и используют разные отвлекающие маневры, как раздувание того же самого дела Гонгадзе и Кучмы. Пытаются постепенно это вводить, не сразу, и напрягать местные советы, чтобы местные советы это у себя инициировали», - добавила политик.

По словам Витренко, форма воплощения этих идей может даже смахивать на фарс. «Я не исключаю того, что вообще начнется парад местных советов, которые будут умолять парламент Украины принять новую пенсионную реформу, потому что у них не сходятся концы с концами. Все, что угодно. Но они будут выполнять все эти требования», - заявила лидер ПСПУ.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ