16.12.2013 16:14
Гражданке Италии грозит тюремное наказание за сексуальные домогательства на митинге. Предполагаемая злоумышленница публично и на камеру поцеловала в шлем одного из бойцов полицейского спецназа. Этот символический акт в полицейском профсоюзе расценили не как проявление любви народа к правоохранительным органам, а как сексуальное надругательство.

Иск с требованием привлечь девушку-демонстрантку к уголовной ответственности подал президент профсоюза правоохранительных органов (Coisp) Франко Маккари, пишет IlFattoQuotidiano, пишет Newsru.

По словам заявителя, дело должно быть возбуждено сразу по двум статьям: оскорбление сотрудника правоохранительных органов при исполнении служебных обязанностей и совершение в отношении него насильственных действий сексуального характера.

Поводом для курьезного разбирательства стала акция протеста, организованная 16 ноября движением NO TAV. Его участники выступают против строительства линии скоростных поездов Турин - Лион, пишет газета The Independent. Согласно общему проекту модернизации железнодорожного сообщения на Севере Италии, поездка из Милана в Париж после строительства скоростных линий будет занимать четыре часа вместо семи.



Одна из манифестанток во время акции не сдержала своих чувств и поцеловала в каску 25-летнего полицейского Сальваторе Пиччоне, стоявшего в оцеплении. Итальянская пресса растиражировала эффектную фотографию этого жеста, интерпретировав действия красавицы как проявление пацифизма и любви. Однако сама студентка Нина де Киффре, даровавшая стражу порядка свой поцелуй, призналась в том, что хотела поиздеваться над полицейским.

"Это отвратительные свиньи, которых нужно подвесить за ноги", - так 20-летняя Нина де Киффре выразилась в адрес полицейских на портале Facebook.


Правда, сделать это ей вряд ли удалось. По крайней мере, на фотографии-улике "зацелованный" спецназовец выглядит довольным и умиротворенным.