01.12.2010 18:24
В Сумской области к обучению по программе Виртуального университета привлечено 541 человек. Данный показатель по количеству зарегистрированных слушателей финансовых органов в системе дистанционного обучения является вторым по Украине.

Как сообщает пресс-служба Сумской облгосадминистрации, с целью привлечения к обучению всех участников бюджетного процесса и обеспечения правильного применения норм обновленного Бюджетного кодекса Украины при формировании местных бюджетов на 2011 год издано соответствующее распоряжение главы ОГА Юрия Чмыря «О дистанционном обучении в рамках Виртуального университета Министерства финансов Украины».

Система дистанционного обучения предоставляет возможность в сжатые сроки донести новые знания по организации бюджетного процесса к специалистам всех уровней без отрыва от основной деятельности, независимо от региона и места работы. Это обеспечит рост профессиональной компетентности специалистов, и будет способствовать оперативному реагированию на требования сегодняшнего дня.

Виртуальный университет является объединением ресурсов высших учебных заведений на основе современных Интернет технологий. С 25 октября на сайте Минфина все желающие без отрыва от выполнения служебных обязанностей могут приобретать новые знания.