30.09.2013 20:44
За время своего заключения Юлия Тимошенко получила от своих родственников около 4 тонн продуктов - свежих овощей, мяса, орехов и фруктов.

Об этом сообщают Подробности со ссылкой на популярный немецкий журнал SUPERillu.

Также, в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что Юлия Владимировна питается совсем не как остальные заключенные. Она регулярно получает передачи от родственников и время от времени заказывает себе еду в одном из харьковских ресторанов.

По его словам, за время почти двухгодичного заключения у Тимошенко было 408 посещений общей длительностью 787 часов и 33 минут, в том числе 323 встречи с адвокатами. Нередки были и визиты европейских политиков и ее берлинских врачей из клиники "Шарите".

Напомним, Тимошенко уже объявляла о личной акции гражданского неповиновения. Экс-премьер не подпускала к себе врачей и протестовала против камер, установленных в ее палате. Она отказалась даже возвращаться в свою палату, пока оттуда не уберут видеокамеры и не выведут караул. Все эти дни она провела в коридоре клиники и душевой комнате. Не общалась экс-премьер и со следователями, и с прокурорами.


Адвокаты, соратники и родственники неоднократно заявляли, что Юлию Тимошенко отравили крысиным ядом и она покрылась пятнами.