30.07.2012 13:20
По информации издания Новости Украины – From-UA, Сергей Мищенко вышел из фракции БЮТ и решил самостоятельно идти на выборы из-за непроходного места в списке объединенной оппозиции.

Об этом он сообщил корреспонденту Новости Украины – From-UA в кулуарах ВР во время внеочередного заседания парламента: «Уже дошло до такой крайности, что руководство партии («Батькивщина». – Ред.) и те люди, которые составляли этот список, сами стали «тушками». Они генералы, которые предали своих солдат. Этих генералов ждет очень тяжелое будущее», – подчеркнул Сергей Мищенко.

По поводу того, какие действия будет дальше предпринимать Сергей Мищенко, хочет ли он вообще в следующий парламент, экс-депутат выразил такое мнение: «Я не опускаю руки, я сейчас открыт для тех политических сил, которые идут в следующий парламент, правда, кроме Партии регионов. Я своей работой доказал, что я никогда не буду «тушкой», что я никого и никогда не буду предавать. Если им нужен такой «штык», боец, как я, то я открыт для переговоров. Если нет, то я пойду самовыдвиженцем по одному из округов, по 98-му - это Борисполь, Бориспольский район, Переяслав-Хмельницкий район, где я вырос и работал».

По словам Сергея Мищенко, у него сейчас там самый высокий рейтинг.


Мищенко также рассказал, что такие решения были приняты Турчиновым и его окружением: «Я подошел к Турчинову и спросил, почему я на этом месте. Он мне сказал: «Сергей, я тебе могу предложить от 130 до 150 места». Тогда я ему сказал, что выйду из партии, потому что не считаю такое решение справедливым. На что он мне ответил: «Это твое право, но дай слово, что не пойдешь по мажоритарке». Я сказал, что такого слова не могу дать».