11.08.2008 12:36
29-летняя ровенчанка Елена заплатила 75 гривен, чтобы молодчики избили 52-летнего отца Василия, с которым она часто ссорилась. Избивая мужчину, парни перестарались, в итоге их жертва погибла мучительной смертью, передает корреспондент From-UA.

А утром дочь сама вызвала милицию. Она позвонила и сообщила о том, что она пришла к отцу и нашла его мертвым. Когда милиционеры приехали в квартиру на улицу Фабричную, их встретила Елена. Женщина явно нервничала. Она и стала подозреваемой номер один.

«Смерть Василия наступила от кровопотери, внутреннего обильного кровотечения, закрытой черепно-мозговой травмы. Когда начали опрашивать соседей погибшего, оказалось, что алиби на момент его смерти нет именно у его дочери. И 29-летняя ровенчанка созналась, что с отцом у нее были плохие отношения, которые вовсе испортились после того, как Елена узнала, что отец переписал свою квартиру на ее брата. Женщина решила попугать отца. Встретив возле подземного перехода четырех парней, пожаловалась им на то, что отец ее избивает, и попросила его проучить. Вначале мужики отказывались, а потом согласились.

Елена уплатила им за «услугу»... 75 гривен. На эти деньги они купили водки. Но парни перестарались. Василий умер. Сейчас следователи изучают эпизоды пыток Василия, которые ему устроили «наемщики» в собственной квартире. Елену, как организатора преступления, мы также задержали», - рассказал первый заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области Анатолий Бужанский.

Тем временем парни говорят, что и сама Елена избивала собственного отца. Она могла спасти ему жизнь, но сделать этого не захотела.