03.10.2008 09:14
В пятницу, 3 октября, в продаже должна появиться скандальная книга Дмитрия Чобота «Макуха», которую в среду разрекламировала Юлия Тимошенко, предложив никому не читать ее. Газете «Сегодня» удалось достать эту книгу и узнать, что же не понравилось премьеру.

Основные разделы «Макухи» посвящены трем темам: тайная война премьера против Президента, тайны биографии Юлии Тимошенко и кадры премьера - личная гвардия, финансисты и сателлиты. Из наиболее обидного для премьера и ранее неведомого широкой публике в этой книге можно выделить лишь изыскания автора в родословной премьера.

«Отцом Владимира Григяна, а значит, и дедом Юлии Владимировны Тимошенко, был Капительман Абрам Кельманович», - пишет Чобот.

«Я ничего не имею против евреев, мне не нравится вранье. Ведь Тимошенко говорит, что ее отец - латыш», - объяснил автор, к которому газета обратилась за комментарием.

В книге приводится справка, выданная Владимиру Григяну о том, что его отец погиб на войне, где и приводится имя, фамилия и отчество (правда, непонятно, насколько эта справка достоверна).

Тимошенко уже назвала эту книгу заказной и призналась зачем-то, что ранее также платила ее автору за подобную «гадость».

«Я все эти грязные выбросы не читаю. Как правило, таким людям платят деньги и они пишут. Мы тоже когда-то Чоботу платили деньги, он тоже там гадость писал, к сожалению», - сказала премьер.

Напомним, Чобот ранее прославился не менее злой книгой о Викторе Медведчуке «Нарцисс».