04.08.2010 13:17
С политиками нельзя бороться с помощью судов. Об этом корреспонденту From-UA заявил коммунист Спиридон Килинкаров.

«Я думаю, что это надо не в суде оспаривать, а заставить Кабмин думать об интересах людей. Мы уже сегодня проводим по области акции протеста по поводу повышения тарифов. Я думаю, что надо показать истинное лицо власти – кто что обещал и что на самом деле делает, потому что многие люди не понимают, что происходит сегодня в стране и почему повышаются цены на газ», - отметил представитель КПУ.

«В судебную систему Украины я не верю. Я считаю, что надо четко заявить: если вы нарушаете наши права, то мы за вас голосовать не будем. Для любого политика это смерть. А судебный процесс – очень длительная процедура, которая не будет иметь никакого результата. Вспомните, у нас есть решение Конституционного суда по социальным правам и гарантиям, с которым Тимошенко бегала перед выборами 2007 года, и ни один пункт решения Высшего суда в Украине она не выполнила. Поэтому для политиков это не аргумент», - считает он.

«Для политиков самый страшный аргумент, когда люди от них отворачиваются и перестают их поддерживать. Я думаю, что если на местных выборах люди поймут, кто на самом деле ущемляет их права и не проголосуют за эту политическую партию, то это будет сигнал наверх, что правительство что-то делает не так», - заметил Килинкаров.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ