Кровавые ФОТО! Бык проткнул тореадору горло
25.05.2010 14:50
В Испании уже давно идут разговоры о том, что стоит запретить корриду. Это яркое, но в то же время опасное действо унесло жизни тысячи быков и нескольких матадоров.

Очередной кровавый случай на мадридской «Las Ventas Arena», произошедший на днях, поднял новый виток кампании за наложение запрета. Жертвой разъяренного животного едва не стал потомственный тореадор Хулио Апарисио. Раненый бык весом полтонны проткнул горло смельчака, да так, что рог вышел у того изо рта. Об этом пишет ЭГ.

Свидетелями шокирующего происшествия стали 25 тысяч человек, также бой транслировался в прямом эфире по одному из испанских кабельных каналов.

Воспользовавшись небольшой заминкой тореро, который запутался в красном плаще, бык насквозь пронзил его горло, подкинул в воздух и сбросил на песок. На помощь пострадавшему пришли сотрудники арены. Они с трудом отогнали разъяренное животное и заперли в стойле.

Тем временем Хулио экстренно доставили в больницу. Хирурги немедленно приступили к операции, которая продолжалась почти 6 часов. У несчастного были серьезно повреждены гортань, язык и трахея.

Сейчас Апарисио, отец которого также был знаменитым матадором, находится в палате интенсивной терапии. Состояние пострадавшего оценивается как средней тяжести, хотя в первые часы после инцидента медики не могли дать гарантий, что он выживет.