26.02.2007 20:27
Потенциальное назначение Походзило И.В. начальником Управления внутренней безопасности СБ Украины говорит о, возможно, недостаточной информированости некоторых работников Секретариата Президента.

Походзило упоминают 26.10.04г. и 17.11.04г. в публикациях в сети Интернет на сайте “Украина криминальная” в статьях “Запорожский след” и “Троещенский след в убийстве Прыща” и 18.11.04г. в газете “Вечерние вести” в статье “Убийство Прыща: новые версии”. Период службы Походзила И.В. в ГУ БКОЗ СБ Украины совпал с приходом в СБУ Крыжановского В. на должность помощника начальника ГУ БКОЗ СБ Украины. Оба входили в состав оперативно-следственной группы по расследованию резонансного уголовного дела относительно убийства в г. Киеве гр. Украины Прыщика В.И. Поводом убийства последнего служили так называемые "акции Троещинского рынка" - см. убийство Александра "П".

Походзило И.В. познакомился с Крыжановским В.В. в 1995 году. Последний к тому времени активно сотрудничал с криминальным авторитетом “Прыщом” (Прыщик В.И.).

Бывший работник ГУР МО Украины, СБ Украины Крыжановский В, находится в общеукраинском розыске за совершение ряда тяжелых преступлений.