30.11.2013 09:33
В субботу, 30 ноября, около 4 утра «Беркут» окружил сонных митингующих возле стелы Независимости на одноименном Майдане и начал оттеснять их с Евромайдана.

Около 2 тысяч бойцов спецподразделения милиции били дубинками и впихивали в автозаки людей, в том числе и женщин, которые не оказывали никакого сопротивления. Об этом пишет OstanniPodii.com.

«Примерно в половину пятого утра людей, оставшихся на майдане, начали избивать менты, спустившиеся с Городецкого. Люди сгрудились вокруг стеллы. Девушек внутрь. Менты дубинками прорвали цепь и, избивая всех без разбору - детей, женщин, стариков стали теснить с майдана, подключились ВВшники, зачистили майдан полностью. Догоняли и избивали тех, кто бежал, многих запаковали. Многие с разбитыми головами, побитые дубинками руки, ноги. Кто-то терял сознание, упал прямо на асфальт», - описывают события очевидцы.

Кроме Майдана Независимости «Беркут» «зачистил» все прилегающие к центру Киева улице. Даже через час после разгона Евромайдана, жестоко избивал людей, собиравшихся более трех.









Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что 30 ноября утром «Беркут» силой разогнал людей с Евромайдана в центре Киева. Митингующих избивали дубинками и ногами, тащили по земле. Всех активистов вытеснили с Майдана Независимости.

Напомним также о том, что министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс подтвердил информацию о том, что между Украиной и ЕС в пятницу не будет подписано Соглашение об ассоциации.

Также мы писали о том, что, по мнению министра иностранных дел Литвы Линаса Линкявичюса, соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано из-за неизменности позиции Виктора Януковича.