«У украинской оппозиции ничего не получится» – Горбачев
22.12.2013 12:30
Украине не стоит доводить ситуацию до вооруженного насилия.

Об этом Михаил Сергеевич Горбачев сказал в эксклюзивном комментарии УНН, анализируя ход последних политических событий в Украине, в частности, подписание последних соглашений между Киевом и Москвой.

"Я, в силу того, что регулярно должен лежать в больнице, не имею возможности постоянно отслеживать события в Украине. Но хочу сказать одно: есть определенные договоренности между президентами. Украина и Россия - братские страны. И не нужно братские народы доводить до конфронтации. Не нужно трогать Украину и доводить внутренние противостояния до вооруженного конфликта. Украина и так натерпелась и настрадалась на своем веку", - сказал Михаил Горбачев.

Он также не считает, что в ночь с 29 на 30 ноября в Украине была попытка ГКЧП (ГКЧП - Ред.) По украинскому сценарию.

По словам М.Горбачева, не стоит сравнивать такие события как разрушение Берлинской стены или августовский "путч" ГКЧП (ГКЧП - Ред.) в СССР в 1991 году с тем, что происходило в последнее время в Украине.

"Тогда разрушалась система", - сказал он.


"У украинской оппозиции ничего не получится. Не стоит раскачивать Украину, потому что это неизвестно чем может завершиться ", - резюмировал Михаил Горбачев.