03.05.2007 13:59
Проверку обстоятельств гибели в ДТП 28 апреля генерал-майора СБУ Олега Черноусенко, который 25 лет проработал в органах Госбезопасности Украины, начала военная прокуратура Ровенского гарнизона, сообщает корреспондент From-UA.




Напомним, генерал вместе со своей женой и супругами Михайленко - Владимиром и Надеждой, с которыми дружил, ехал из Киева. Сперва они должны были встретиться со своими друзьями во Львове, а оттуда собирались поехать в Карпаты, чтобы там провести майские выходные. Но этим планам не судилось сбыться.

«ДТП произошло 28 апреля около 13:00. Черноусенко был за рулем «Тойоты-Авалона». Столкновенье произошло на встречной полосе. Именно там «Тойота» и не смогла разминуться с «ЗИЛом-130». После столкновенья грузовик перекинулся в кювет. Трех пассажиров иномарки, водителя грузовика и его жену отвезли в Дубенськую районную больницу. После предоставления медпомощи, женщину из грузовика отпустили домой. А Черноусенко умер на месте ДТП. Жену погибшего в тяжелом состоянии забрали в Ровенскую областную больницу. Она работает в Секретариате Президента Украины. После операции ее перевезли в столицу. Сейчас мы проводим проверку всех обстоятельств этого ДТП», - сообщил военный прокурор Ровенского гарнизона Сергей Борискин.




Предположение о том, что у Черноусенко был сердечный приступ, из-за которого он утратил управлением автомобилем, уже отверг эксперт, который делал вскрытие. Генерал не обгонял никакого автомобиля, как об этом уже сообщили некоторые украинские СМИ.

«Мы не исключаем того, что генерал устал и задремал за рулем», - сообщил Борискин.




За рулем ЗИЛа в тот день был Николай Якута из села Листвин Дубенского района. Он возвращался из базара, куда возил вместе с женой на продажу поросят. Нескольких не успели продать, так вот их пришлось ловить на месте ДТП. Пока что точно неизвестно, с какой скоростью двигались оба автомобиля.