26.01.2009 11:23
В аэропорту «Борисполь» житель Луганска под предлогом купли завладел автомобилем «Мазда 3», которую житель Киева выставил на продажу через интернет.

Как сообщают «Кияни», в результате расследования стало известно, что на размещенное объявление отозвался житель Луганска, который предложил продавцу встретиться с ним в аэропорту «Борисполь», поскольку луганчанин якобы следовал в Москву.

Во время осмотра автомобиля покупатель попросил его владельца остановиться и включить аварийную сигнализацию. Как только это было сделано, луганчанин достал пистолет для отстрела резиновых пуль и почти впритык сделал выстрел в голову водителя.

Как отметили в ЦОС, во время борьбы в салоне машины его владелец сумел достать свой такой же пистолет и впритык пять раз выстрелить в пассажира. После чего он вышел из машины, чтобы позвать на помощь, впрочем «покупатель» пересел за руль и двинулся с места.

Как отметили в областной милиции, недалеко от Борисполя преступник не справился с управлением и слетел с дороги, после чего авто несколько раз перевернулось. В результате происшествия угонщик получил многочисленные тяжелые травмы.

Теперь оба, и владелец автомобиля, и похититель, находятся в одном реанимационном отделении Бориспольской райбольницы.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством).