В сети появилось видео покушения на Богатырёву
07.05.2008 09:00
...на мобильный телефон случайным очевидцем. По всей видимости, съёмка велась в минувшую субботу или воскресение. Невольному свидетелю страшного инцидента удалось заснять, как киллер устанавливает взрывное устройство на джип Богатырёвой, припаркованный возле известного столичного бутика, и сам момент взрыва.

Киллеру удалось ввести заблуждение охрану Богатырёвой, «случайно» рассыпав возле джипа фрукты и быстрым движением прижав к днищу автомобиля бомбу с магнитом. Действия «минёра» были настолько хладнокровными, дерзкими и профессиональными, что можно предположить, что он имеет или, по крайней мере, имел отношение к специальным службам. Свидетель, снимавший видео, похоже, до самого момента взрыва не успел заподозрить ничего неладного, так как не сделал попыток предотвратить покушение или оповестить владелицу джипа.

Своим спасением Богатырёва, судя по кадрам ролика, обязана тинейджеру, катавшемуся на роликовой доске неподалёку. Молодой парень, очевидно, что-то заметил и крикнул Богатырёвой, вышедшей с маленьким ребёнком из бутика и сделавшей несколько шагов к автомобилю: «Не подходите к машине! Там бомба!». К чести Богатырёвой, женщина сориентировалась мгновенно и сразу же присела на землю, прикрыв телом ребёнка. В это же мгновение прогремел мощный взрыв. На этом месте запись обрывается, однако, судя по силе взрыва, можно предположить, что находившиеся возле джипа телохранители могли пострадать.

Тем не менее, никаких сообщений об инциденте от официальных органов в прессу до сих пор не поступало. Возможно, в преддверии столичных выборов или по каким-то другим причинам власть не хочет афишировать подробности этой истории. Впрочем, очевидно, что долго замалчивать факт происшествия не удастся. Пока же снятое на «мобилку» видео покушения доступно в режиме просмотра на портале wap.za-kiev.com.ua