08.10.2012 11:30
"Власти Украины чужие для своего народа и своего производителя. Они покупают иностранные поезда, самолеты, гречку, потому что для них лично это выгодно. Они ничего не делают без шкурной выгоды, они так устроены. Поэтому украинские производители должны сбросить, свергнуть эту мерзкую сальную пленку, которая покрыла Украину". Так журналист и писатель Олесь Бузина ответил на вопрос издания Новости Украины – From-UA о том, почему Украина за бюджетные деньги покупает импортные поезда (Хюндай) и другие товары, имея аналоги собственного производства (поезда Крюковского завода), как минимум, не худшего качества.

"Отечественным предприятиям нужно спонсировать отечественных политиков, которые будут отстаивать их интересы. Нужно вкладывать в защитников своего собственного производства. Таких, как я, например. Я буду защищать и "Мотор Сич", и этот поезд, о котором я хорошо знаю, что он действительно качественный и его надо делать. Нам "Хюндаи" покупать не было необходимости вообще, у нас есть своя аналогичная техника, но более дешевая по цене, чем корейская. Нам вообще не нужно было проводить Евро-2012, он был чистым убытком для украинской казны, но принес фантастическую прибыль украинским олигархам, точнее, антиукраинским — это самые обычные упыри, которые сидят на теле Украины. Богдан Хмельницкий перерезал бы им глотки.


Государство имеет все возможности покупать по госзакупкам украинскую продукцию. Благодаря большевикам и советской индустриализации у Украины остался огромный экономический потенциал. Украина может производить ракеты, корабли, военную технику — начиная от пистолетов и патронов и заканчивая транспортными самолетами. Украина может производить и мобильные телефоны: линию, которая стоит в Китае, точно так же просто поставить и в Украине. Украинский рабочий стоит дороже, чем китайский, но расстояние от Китая до Украины такое большое, что за счет более дешевой логистики этими телефонами можно завалить и Европу, и Африку. Но этого не делают, потому что наши антиукраинские олигархи столько захапали всего благодаря тому, что наш народ раскрыл варежку с 1991 года и не может вернуть себе то, что ему принадлежит по праву, что им вообще плевать на эту Украину. Они могут жить, вообще ничего не производя, а только выпрашивая у Запала кредиты на подъем производства в Украине. А сами они и их прислужники здесь не живут. Например, Ступка-младший вступил в партию Королевской, получил за это бабло - и уехал в Мексику сниматься в шоу "Последний герой", - рассказал Олесь Бузина.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ