14.04.2011 14:11
В продолжении переговоров с Россией относительно снижения стоимости природного газа для Украины нет ничего зазорного. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель социологической компании «Research & Branding Group» Евгений Копатько.

«Переговоры должны вестись. Я не вижу здесь ничего плохого, ни сдачи национальных интересов, ни каких-то уступок», - отметил он.

«Я полагаю, что здесь должен быть многофакторный анализ, в том числе экономической выгоды, политических преференций, потому что, по большому счету, от Европы за последние 20 лет мы так ничего и не дождались, кроме выполнения каких-то невнятных домашних заданий, после которых мы чувствуем себя постоянно провинившимися», - считает эксперт.

Копатько заявил, что перспективы интеграции Украины в торговые союзы с Европой и Россией должны оценивать специалисты. «Если этот вопрос рассматривать не эмоционально, а профессионально, с холодным расчетом, то полагаю, что от Европы ждать ничего не приходится. А что касается вступления в ЕС или ТС, то я думаю, что мнение специалистов должно быть разъясняющим, какие мы можем иметь риски и какие получить преференции. Я полагаю, что это правильный подход», - подчеркнул он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ