25.10.2011 11:25
Быть эффективной украинской оппозиции мешают амбиции тех, кто претендует на политическое лидерство в ней. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ольга Герасимьюк.

«Оппозиция сейчас, в такое непростое для нее время, должна объединяться вокруг реальных ценностей, а не вокруг будущих выборов. Когда это поймут оппозиционеры, тогда у оппозиции будет реальная сила», - подчеркнула она.

«Разговоры о том, как попасть в списки, как сформировать один – все это сегодня не существенно. Потому что сегодня основная проблема – защитить завоевание демократии. Но боюсь, что пока это призрачная цель», - считает депутат.

По мнению Герасимьюк, оппозиция не должна работать против европейских устремлений Украины и блокировать контакты власти с Западом. «Ассоциация с ЕС обязательно должна быть. Ведь на кону судьба страны. Потому что нас ждут еще на том, другом берегу, в России... И все, кто сегодня вставляет палки в колеса, они гребут туда. Потому что там ждут с нетерпением», - заметила политик.