Журналист: То, что происходит на Востоке Украины, - типичные «разборки»?..
24.04.2014 11:36
Сознательный провал силовой АТО означает, что Киев фактически пустил дело на самотек. Об этом в статье «АТО» доброго пастора, или Как бездарно потерять страну» для интернет-издания Новости Украины - From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Еще несколько дней назад в том же Славянске было все относительно спокойно. Наличие в городе двух-трех сотен «сепаратистов» и десятка баррикад местные жители рассматривали как увлекательную экзотику. Но затем ситуация стала резко меняться в худшую сторону. Перестрелка на окраине Славянска, в которой погибли несколько человек, стала лишь одним из эпизодов разворачивающейся катастрофы», - пишет журналист.

Таким образом, пока «сепаратисты» и кремлевские СМИ утверждают, что это был «Правый Сектор» и даже размахивают какими-то «визитками Яроша», а Киев обвиняет в провокациях Россию, местные жители утверждают, что это были типичные «разборки». Возможно, криминальные, возможно, между разными отрядами «ополчения».

В то же время, пишет автор материала, трудно понять, чем руководствуется власть, которая в марте сдала России Крым, а сейчас фактически сдает ей Донбасс.

«Ведь ходят слухи о том, что между Тимошенко и Кремлем существуют некие тайные договоренности. Во всяком случае, ничем иным пояснить откровенное бездействие власти пока что невозможно», - отмечает Виктор Дяченко.

Полный текст статьи «АТО» доброго пастора, или Как бездарно потерять страну» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что в рамках антитеррористической операции (АТО) на Донбассе украинские спецслужбы установили источники финансирования сепаратистских митингов.