18.04.2014 10:10
Сейчас трудно сказать: чего именно хочет Россия, но то, что она хочет уничтожить Украину - это правда, считает украинский политолог Александр Палий.

По крайней мере, ее цель - расчленить нашу страну и сделать манипулированными какие-то регионы, чтобы они были, как балласт, и все время торпедировали нормализацию в государстве, - сказал он в эфире телеканала БТБ, передает УНН.

«И некоторые наши деятели известной партии этому подыгрывают. Ведь они хотят и в дальнейшем остаться управлять теми подавленными людьми и ресурсами. Для России идеальный вариант - просто уничтожить Украину, а еще лучше - весь мир. Зачем это нужно - неизвестно. Это, знаете, у монголо-татар было такой лозунг: до последнего моря! И россияне восприняли эту идеологию. Рационального объяснения этому нет - это в психологии. То есть эти завоевания не дают развития России. Посмотрите на современную Россию. Это самая большая территория в мире, и вы понимаете, какой там уровень развития», - сказал Палий.



«Русские не могут распорядиться тем, что у них есть. А там есть такие территории, где можно неделю ехать и не увидеть ни одного живого человека. Эта пустота во многом. И, кстати, агрессия на Украину в значительной степени обусловлена тем, что Россия - пустота, и демографические проблемы там колоссальные. Они хотят отправить украинцев в Сибирь, чтобы они там строили заслоны против китайцев. Они хотят нашей кровью подкрепиться - вот как это называется простыми словами. Напиться нашей крови и подкрепиться экономически, политически, демографически и т.д.», - подытожил политолог.