28.12.2010 14:11
Закон об оппозиции в том виде, в котором его хотят получить фракции БЮТ и НУ-НС, Украине не нужен – в этом абсолютно прав спикер Владимир Литвин. Об этом корреспонденту From-UA заявил народный депутат Украины от КПУ Евгений Царьков.

«Закон об оппозиции есть, возможно, это связано с внесением изменений. Я не думаю, что это поможет в той ситуации, в которой очутилась сегодня бывшая власть», - отметил он.

«100%, что вопрос стоит об иммунитете в этом законе, потому что сами понимаете, что оппозиция в органах исполнительной власти не может быть представлена с точки зрения той структуры, которая издает акты и влияет на работу исполнительной власти. То есть понятно, что сегодня БЮТ и представители «оранжевой» власти в этом законе прописывают себе ряд положений, практически дублируя функции власти. Наверно, это и имеет в виду Литвин, и я здесь с ним вполне согласен, потому что понятно, что можно поддерживать, можно давать советы, но расширять функции, которые сегодня есть в действующем законе об оппозиции, однозначно смысла нет. Это все связано с криминальными расследованиями вокруг Тимошенко и ее окружения. То есть Литвин совершенно прав», - считает нардеп-коммунист.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ