Украину атакует новый вирус гриппа
11.10.2008 12:00
...обещает быть еще хуже, передает ICTV. Украинцев атакуют три штамма вирусов. Причем, один из них - австралийский «Брисбен» - придет на нашу территорию впервые. Медики предостерегают: у украинцев нет никакого иммунитета против него.

Только за две последние недели «Брисбен» уложил в кровать почти 50 тысяч человек. Медики прогнозируют: в октябре жертв будет вдвое больше. Эпидемия неизвестного гриппа начнется в декабре.

Медики прогнозируют: как только ударят морозы, эпидемия не замедлит себя ждать.

Тем, кто за это время не укрепит свой организм, уже через два месяца гарантирована головная боль и высокая температура, а потом - длительное лечение от осложнений.

Аркадий Фролов, профессор, руководитель Украинского центра гриппа: "У 20-27% заболевших гриппом развиваются осложнения".

Врачи советуют профилактику. Прежде всего - прививка. Особенно детям и пожилым людям. У них чаще всего возникают осложнения. И не только бронхиты или даже воспаление легких. А и инфаркты, поражения нервной системы и тяжелые заболевания почек. Однако вакцинироваться следует только после рекомендаций своего врача и желательно в его присутствии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.