25.11.2010 15:35
Система ПРО в нынешнем своем виде – несерьезный проект. Об этом корреспонденту From-UA заявил директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

«В реальности никакого проекта нет, есть просто разговоры, которые не несут под собой содержательного элемента, потому что в этом проекте нет согласия даже в отношении того, от кого защищаться этим ПРО», - считает он.

«С другой стороны, это не есть предложение вместе с Россией что-то делать по ПРО. Россия не против, но опять же непонятно, против кого. Они не договорились. Выделенные деньги — на 10 лет 200 миллионов. Это просто курам на смех, никакой серьезный проект на такие деньги сделать нельзя. Это говорит о том, что ничего реального за этим не стоит, а раз это так, то надо принимать в этом участие, как это ни странно, может быть, звучит. Поскольку это демонстрирует активную часть украинской позиции, то раз Россия соглашается, то, конечно, и мы будем говорить, что мы готовы. Мы не должны оказаться на обочине. В этом смысле Раиса Васильевна совершенно правильно говорит — мы тоже хотим участвовать», - отметил эксперт.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ