Простят ли украинцы нынешнюю власть - мнение
17.04.2014 11:50
Новая власть не является абсолютно однородной, поэтому сегодня её действия в целом оценить довольно сложно. Об этом читателям интернет-издания Новости Украины - From-UA рассказал украинский политик Тарас Чорновил.

«Если мы говорим о премьере и его команде, которая с ним где-то солидаризируется - это люди, связанные больше с его бывшей партией, « Фронтом перемен» - то к ним отношение выжидательное. Они курируют финансово-экономический блок, там есть колоссальные проблемы, но они созданы не ими. Пока что-то сказать трудно. К ним я отношусь со сдержанной симпатией. Я сочувствую им, потому что им досталась действительно «работа камикадзе». Но мне кажется, что они ее вытянут, если их откровенно не подставят», - отмечает наш собеседник.

Что же касается других представителей нынешней власти, а именно, выходцев из «Батькивщины», таких как Турчинов, Аваков и Тимошенко (которая позиционируется как человек вне власти), то в отношении их, по мнению политика, сегодня можно услышать наибольшее число возмущений.

Несмотря на страшную экономическую и финансовую ситуацию, украинцы готовы какое-то время потерпеть. И если власть сумеет справиться с сегодняшними проблемами, то, полагает политик, народ её простит. А вот к тем, кто сегодня курирует силовой блок и отвечает за гарантию государственной неприкосновенности, по мнению депутата, доверие уже закончилась.

Полный текст статьи «Для сходу України інтеграція до ЄС на порядок вигідніша, ніж для заходу» доступен ЗДЕСЬ.



Напомним, интернет-издание Новости Украины - From-UA ранее сообщало о том, что вечером 16 апреля, после 19:00, на полуостров Крым со стороны Керченской переправы начали массово прибывать российские военные и техника. Переправляют их в район Керчи и Феодосии паромным путем, сообщает Громадське.ТБ, ссылаясь на собственные источники. Эту же информацию подтвердил и народный депутат Александр Бригинец.